Concours local trait Boulonnais
St-Pol-sur-Ternoise (62)
20 juin 2009


 


Jolie tête de Boulonnais


* Divers :

.        
 
.        
       
.        
         

* Pouliches de 1 an :


N°1 Ultime de Fouflin
Olivier Blon
62 Fouflin Ricametz

N°1 Ultime de Fouflin
Olivier Blon
62 Fouflin Ricametz

N°3 Ursuline
Léon Blon
62 Maisnil

N°3 Ursuline
Léon Blon
62 Maisnil

N°3 Ursuline
Léon Blon
62 Maisnil
.        
 
N°2 Uméa du Petit Bois
Nicolas Vasseur
62 Buneville

N°2 Uméa du Petit Bois
Nicolas Vasseur
62 Buneville

N°2 Uméa du Petit Bois
Nicolas Vasseur
62 Buneville
 
.        
       
Classement :
3/- Ursuline, Léon Blon, 62 Maisnil
2/- Uméa du Petit Bois, Nicolas Vasseur, 62 Buneville
1/- Ultime de Fouflin, Olivier Blon, 62 Fouflin Ricametz

 

* Pouliches de 2 et 3 ans :


N°8 Tulipe de tachincourt
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°8 Tulipe de tachincourt
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°8 Tulipe de tachincourt
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°8 Tulipe de tachincourt
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°8 Tulipe de tachincourt
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil
.        

N°4 Tendresse du hameau
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°4 Tendresse du hameau
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°4 Tendresse du hameau
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

?
.        

N°5 Tornade de Fouflin
Olivier Blon
62 Fouflin-Ricametz

N°5 Tornade de Fouflin
Olivier Blon
62 Fouflin-Ricametz

N°7 Tourterelle de Bois Huré
Guy Lenne
62 Boisjean
.        

N°7 Tourterelle de Bois Huré
Guy Lenne
62 Boisjean

N°7 Tourterelle de Bois Huré
Guy Lenne
62 Boisjean

N°9 Turquoise 34
Dorothée Nempont
62 Tubersent

N°9 Turquoise 34
Dorothée Nempont
62 Tubersent

N°9 Turquoise 34
Dorothée Nempont
62 Tubersent
.        

N°11 Samara 5
Eric Delaire
62 Wavrans-sur-Ternoise

N°11 Samara 5
Eric Delaire
62 Wavrans-sur-Ternoise

N°11 Samara 5
Eric Delaire
62 Wavrans-sur-Ternoise

N°10 Salsa du bois Huré
Guy Lenne
62 Boisjean

N°10 Salsa du bois Huré
Guy Lenne
62 Boisjean
.        

N°10 Salsa du bois Huré
Guy Lenne
62 Boisjean

N°13 Sissi de maizières
Francis Wintrebert
62 Maizières
 
N°13 Sissi de maizières
Francis Wintrebert
62 Maizières
Classement :
8/- Tulipe de Tachincourt, GAEC de Tachincourt, 62 Maisnil
4/- Tendresse du hameau, GAEC de Tachincourt, 62 Maisnil
9/- Turquoise 34, Dorothée Nempont, 62 Tubersent
6/- Tornade 25, Denis Nempont, 62 Tubersent
7/- Tourterelle de Bois Huré, Guy Lenne, 62 Boisjean
5/- Tornade de Fouflin, Olivier Blon, 62 Fouflin-Ricametz

12/- Sirène du hameau, GAEC de Tachincourt, 62 Maisnil
10/- N°10 Salsa du bois Huré, Guy Lenne, 62 Boisjean
11/- Samara 5, Eric Delaire, 62 Wavrans-sur-Ternoise
13/- N°13 Sissi de maizières, Francis Wintrebert, 62 Maizières


* Poulinières suitées :


N°19 Lalie 6
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°19 Lalie 6
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°14 Gentille
Eric Casier
62 Ostreville

N°14 Gentille
Eric Casier
62 Ostreville

N°14 Gentille
Eric Casier
62 Ostreville
.        

N°14 Gentille
Eric Casier
62 Ostreville

N°15 Havane
Guy Lenne
62 Boisjean

N°15 Havane
Guy Lenne
62 Boisjean

N°15 Havane
Guy Lenne
62 Boisjean
.        

N°24 Romance du Hameau
Betty Rémy
 

N°24 Romance du Hameau
Betty Rémy

N°24 Romance du Hameau
Betty Rémy

N°24 Romance du Hameau
Betty Rémy
.        

N°16 Idylle de Mai
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°16 Idylle de Mai
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°21 Nina 248
Eric Casiez
62 Ostreville
.        

N°21 Nina 248
Eric Casiez
62 Ostreville

N°21 Nina 248
Eric Casiez
62 Ostreville
.        
   

27/- Hirondelle du Port, Guy Lenne, 62 Boisjean
30/- Orélie de Tachincourt, GAEC de Tachincourt, 62 Maisnil
33/-Reine du Boncoin, Philippe Benoît, 62 Maisnil
31/- Quiroflée du hameau, GAEC de Tachincourt, 62 Maisnil
26/- Fabiola, Olivier Blon, 62 Foufflin-Ricametz
28/- Jonquille des Bois, GAEC de Tachincourt, 62 Maisnil
29/- Ombrelle 17, Jean Belard, 62 Cucq 62
32/- Ravissante du Boncoin, Philippe Benoît, 62 Maisnil

19/- Lalie 6, GAEC de Tachincourt, 62 Maisnil
24/- Romance du Hameau, Betty Rémy, 62 Roellecourt


* Poulinières non suitées :  


N°28 Jonquille des Bois
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°28 Jonquille des Bois
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°30 Orélie de Tachincourt
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil
.        

N°30 Orélie de Tachincourt
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°32 Ravissante du Boncoin
Philippe Benoît
62 Maisnil

N°32 Ravissante du Boncoin
Philippe Benoît
62 Maisnil

N°31 Quiroflée du hameau
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil
.        

N°31 Quiroflée du hameau
GAEC de Tachincourt
62 Maisnil

N°26 Fabiola, Olivier Blon
62 Foufflin-Ricametz
 
N°26 Fabiola, Olivier Blon
62 Foufflin-Ricametz
Classement :
1/-

 


Elle en ferme les yeux. Polissonne.


   Dernière mise à jour: samedi 20 février 2010